27 июля 2017 г.
Пожарная тревога
27 июля в нашем лечебном учреждении совместно с ТОНД и ПР по г. Мичуринску, Мичуринскому Никифоровскому и Петровскому районам прошли тренировочные эвакуации сотрудников больницы и пациентов
Основная цель данных мероприятий – повышение уровня обеспечения безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.
В ходе тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара было произведено срабатывание автоматической пожарной сигнализации, эвакуация пациентов и персонала из здания больницы и тушение условного пожара первичными средствами пожаротушения.
После проведения тренировки заместитель начальника ТОНД провел беседу с персоналом учреждения, подробно разобрав с ними правильность и последовательность алгоритма действий, направленных на безопасную эвакуацию с учетом специфики учреждения и находящихся в нем людей.
Администрация лечебного учреждения осознает, что проводимые совместные тренировочные мероприятия приносят практическую пользу и имеют большое значение, как в работе пожарных подразделений, так и в деятельности руководства объекта здравоохранения. В ходе их проведения отрабатывается совместный подход к работе по обеспечению пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием людей, при реализации которого, можно не только оперативно отреагировать в случае возникновения какой-либо нештатной ситуации, но и заблаговременно узнать о возможных рисках, определить слабые места в вопросах обеспечения безопасности данных объектов и устранить выявленные недостатки.
Зам.главного врача по ГО и мобилизационной работе
Глейкин С.Н.