Categories Navigation

Asset Publisher

Рабочее совещание по основным нормативным документам

Материал опубликован: 26 January 2023, 15:17

Обновлён: 26 January 2023, 15:20

Просмотров: 349

 

25 и 26 января 2023 года в 1 и 3 корпусах ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» проходило рабочее совещание по разъяснению основных нормативных документов. Для врачей первичного звена: терапевтов, неврологов, кардиологов, эндокринологов и узких специалистов хирургического и травматологического профиля его проводила заместитель главного врача по поликлинической работе Ирина Алексеевна Озден. Цель мероприятия – развитие клинического мышления у медицинских работников высшего звена.
 
В рамках совещания были рассмотрены приказы Министерства здравоохранения Российской Федерации, касающиеся: проведения диспансерного наблюдения; согласия на медицинское вмешательство; критериев оценки качества медицинской помощи; порядка назначения лекарственных препаратов и оформления бланков рецептов; формирования листков нетрудоспособности, ведение диспансерной группы, а также порядка заполнения медицинской документации.
 
- В настоящее время моя цель - максимально доступно донести до врачей первичного звена информацию о том, как работать с пациентом по нормативным документам. Сейчас перед нами стоит важная задача – обновить знания давно работающих специалистов, а молодых ознакомить с существующими нормами и стандартами, - отмечает Ирина Алексеевна.
 
Мероприятие позволило сотрудникам обменяться мнениями, проконсультироваться по спорным моментам, а также задать интересующие их вопросы относительно полученного материала.
В дальнейшем, заместитель главного врача по поликлинической работе планирует расширить тематику совещаний, в частности: рассмотреть клинические рекомендации и стандарты для профильных врачей и врачей общей практики, а также ознакомиться с методиками работы областных специалистов для обмена профессиональным опытом.