Categories

Agrégateur de contenus

«Коробка храбрости» для юных пациентов стационара

Материал опубликован: 07 décembre 2022, 17:27

Обновлён: 07 décembre 2022, 17:29

Просмотров: 273

Сегодня юные пациенты детского хирургического отделения ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» получили подарки от представителей руководства администрации Мичуринска, депутатов Тамбовской областной Думы и городского Совета депутатов.
Мероприятие состоялось в рамках благотворительной акции «Коробка храбрости», проходящей по всей стране по инициативе членов Партии «Единая Россия». Детям вручили наборы для творчества, конструкторы, книги, настольные игры, пазлы, раскраски, карандаши и многое другое. Так юных пациентов, находящихся на лечении в стационаре, решили поддержать мичуринские активисты и депутаты. 
Цель мероприятия – поощрить ребенка, прошедшего болезненные или неприятные процедуры за храбрость, чтобы в следующий раз, в ожидании нового сюрприза, он шел более охотно на встречу с врачом.  
- К сожалению, мы не можем помочь детям в лечении – это не в наших силах. Но мы можем сделать нечто другое – подарить им эмоции, приятные воспоминания и скрасить дни, которые они находятся в больнице. Уверена, чем больше внимания мы будет уделять детям, тем легче и быстрее они будут идти на поправку. Мы верим, что радость от подарка, полученного детьми за храбрость, поможет им выздороветь. И наша задача, хоть как-то утешить и порадовать детей, - отметила заместитель главы администрации города Лариса Китайчик.