Categories

Agrégateur de contenus

Видеоконференция по профилактике кори  

Материал опубликован: 20 janvier 2023, 16:48

Обновлён: 20 janvier 2023, 16:50

Просмотров: 425

В связи с тем, что в последнее время участились вспышки заболевания корью на территории Российской Федерации, в Тамбовской области продолжаются профилактические мероприятия по ее предотвращению.

 
20 января 2023 года сотрудники ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» приняли участие в видеоконференции по вопросам профилактики, диагностики, угрозы распространения и лечения кори.
В рамках мероприятия свои доклады представили: начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области Оксана Анатольевна Ледовских и врач-инфекционист ОГБУЗ «Тамбовская инфекционная клиническая больница» Кристина Олеговна Рослякова.

 
Докладчики в очередной раз напомнили об опасности кори, ее симптомах, способах распространения и методах исследования для лабораторной диагностики, а также обратили особое внимание на информирование органов, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

 
- Диагноз устанавливается на основании клинических данных при наличии лабораторного подтверждения диагноза (обязательного для кори) и/или эпидемиологической связи с другими лабораторно подтвержденными случаями данного заболевания, - было отмечено специалистами.