Categories

Agrégateur de contenus

Врач городской больницы Мичуринска получил ключи от муниципальной квартиры

Материал опубликован: 04 octobre 2022, 15:36

Обновлён: 21 octobre 2022, 09:40

Просмотров: 274

Вручение состоялось в администрации наукограда.

Глава Мичуринска Максим Харников сегодня передал ключи от муниципальной квартиры врачу-терапевту Алексею Васневу.

Специалист Городской больницы им. С.С. Брюхоненко Мичуринска - уроженец нашего города, учился в школе №18 имени Э.Д. Потапова наукограда. В 2022 году окончил Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова по специальности «Лечебное дело». Прошел трудовой путь от санитара отделения для лечения ковидных больных, медбрата в БИТ кардиологического отделения до врача-терапевта участкового терапевтического отделения №2 поликлиники Городской больницы им. С.С. Брюхоненко. Но своего жилья у специалиста нет. Сегодня он получает ключи от служебной квартиры.

Слова благодарности за поддержку сотрудников звучат от исполняющей обязанности главного врача ТОГБУЗ «Городская больница им. С.С. Брюхоненко» Ирины Ионицы, исполняющего обязанности заместителя главного врача по медицинской части Виктора Тесницкого и врача-терапевта Алексея Васнева.

- Предоставление служебного жилья сотрудникам, обладающим дефицитными специальностями, - отличная мотивация для того, чтобы привлечь и удержать в нашем городе достойных спецов. Для Мичуринска – это шанс, выгодно выделиться в списке других российских городов, и, наконец, решить проблему с дефицитом кадров сразу нескольких сфер. Рад, что эта программа в наукограде работает, есть возможность роста. Такой стимул при трудоустройстве врачей в Мичуринске должен позитивно отразиться и на уровне предоставления медицинской помощи, - подчеркнул глава города Максим Харников.

Служебное жилье дефицитным специалистам в наукограде предоставляется с 2017 года в рамках муниципальной программы. За 5 лет служебные жилые помещения уже получили 7 специалистов. С перечнем наиболее дефицитных должностей в сфере здравоохранения, ежегодно утверждаемым в администрации города, можно ознакомиться на сайте Мичуринск-наукоград.рф.

Источник: администрация города Мичуринска