Categories

Agrégateur de contenus

Всемирный день зрения

Материал опубликован: 27 octobre 2022, 09:28

Обновлён: 27 octobre 2022, 09:31

Просмотров: 529

Во второй четверг октября ежегодно отмечают Всемирный день зрения. Задача праздника – привлечение внимания к проблемам слепоты, нарушения зрения и реабилитации людей с нарушениями зрения. Благодаря глазам человек получает до 90% всей информации. В нашей стране более 140 тысяч незрячих и слабовидящих людей и в последнее время это количество только увеличивается.

Слепота – это неспособность видеть. Причин для ее возникновения много – в основном это заболевания глаз врожденные, хронические и возрастные. К ним относятся: глаукома, катаракта, возрастная дегенерация желтого пятна, помутнение роговицы, трахома и другие.
Во Всемирный день зрения проводятся просветительские и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение болезней глаз. Регулярное посещение офтальмолога помогает выявить нарушения и подобрать необходимое лечение.

Ранняя профилактика проблем со зрением - возможность избежать серьезных проблем и оперативного вмешательства в дальнейшем.
Записаться на прием к офтальмологу в ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» можно в поликлинике по месту жительства ежедневно с 08:00 до 10:00 и с 13:30 до 16:00.