Categories

Agrégateur de contenus

Всемирный день физиотерапевта

Материал опубликован: 08 septembre 2022, 10:29

Обновлён: 11 octobre 2022, 10:30

Просмотров: 288

Физиотерапевтическая помощь - это разновидность медицинской помощи, оказываемой населению врачами-физиотерапевтами или под их руководством средним медицинским персоналом с использованием лечебных физических факторов.

Физиотерапия - неотъемлемая часть лечения, наряду с медикаментозным. Она положительно влияет на здоровье человека, помогает укрепить физическое здоровье, восстановиться после травм, предупредить обострение хронических заболеваний.

Отделение восстановительного лечения ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» находится в главном корпусе больницы на первом этаже. Его возглавляет Галина Петровна Чепракова. Отделение включает в себя: зал лечебной физкультуры, кабинеты электролечения, теплолечения, высокочастотный и массажный. В первом поликлиническом отделении также есть кабинет физиопроцедур и массажный кабинет.

Основными методами, используемыми медицинским персоналом, являются: электросон, электрофорез, гальванизация, ДДТ (диадинамотерапия), СМТ (амплипульсотерапия), магнитотерапия, микроволновая терапия, теплолечение (озокерит, парафин, Соллюкс), ультразвуковая терапия (дарсонваль, УФО, КУФ), лечебный массаж и лечебная физкультура.

Оказание физиотерапевтической помощи проходит в 3 этапа: амбулаторное (осуществляемое в отделении восстановительного лечения и его подразделениях); стационарное (осуществляемое в палатах различных отделений и в кабинетах восстановительного лечения); реабилитационное (после стационарного лечения металлоостеосинтеза, эндопротезирования, последствий острого нарушения мозгового кровообращения (ОНМК), длительной иммобилизации конечностей и других заболеваний, требующих более продолжительного лечения).

Прием поликлинических больных, дневного стационара и травматологического пункта проводится ежедневно с 08:00 до 12:00, прием стационарных больных и работа в отделениях проводится ежедневно с 12:00 до 14:30.

Администрация ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» благодарит за самоотверженную работу сотрудников отделения восстановительного лечения и поздравляет с профессиональным праздником! Желаем неиссякаемой энергии и сил в борьбе с тяжелыми заболеваниями и их последствиями!