Categories

Agrégateur de contenus

Гаджеты и гигиена

Материал опубликован: 19 février 2023, 21:05

Обновлён: 19 février 2023, 21:06

Просмотров: 308

Телефоны и планшеты стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они постоянно находятся в руках или где-то поблизости. Так ли полезно носить их с собой и какой вред от них мы получаем?

Начнем с того, что на телефоне скапливаются различные бактерии и вирусы – те самые возбудители многих заболеваний. Давайте разберемся, откуда они там берутся.

Во-первых, при передаче из рук в руки высок риск «подхватить» что-то от другого человека.

Во-вторых, поход в туалет с любимым гаджетом – тоже идея не из лучших. Покидая такую комнату, руки можно и помыть, а как насчет телефона?

К сожалению, мы сами становимся виновниками появления тех самых возбудителей заболеваний. Например, не задумываясь о чистоте гаджета, принимаем звонок в общественном транспорте, прикладываем телефон к щеке или читаем сообщение, потом кладем в карман с чувством выполненного долга, а дома, с чистыми руками и совестью снова, хватаемся за него во время ужина.

«Зачем протирать гаджет? Он без того чистый. А если еще пройтись салфеткой, то можно и вообще залить разъемы для зарядки или наушников. И так сойдет».

Увы, данное мнение распространенное, но не совсем справедливое, особенно по отношению к собственному здоровью.

Чтобы защитить себя от многих респираторных заболеваний, в том числе и COVID-19, необходимо быть немного внимательнее к своим любимым «игрушкам» и как можно чаще обрабатывать их средствами на основе спирта. Чехлы также требуют дополнительного ухода. И, конечно же, гигиена рук тоже должна строго соблюдаться, особенно после посещения общественных мест или туалета.

Берегите себя!