Categories

Agrégateur de contenus

День врача ультразвуковой диагностики

Материал опубликован: 01 novembre 2022, 21:18

Обновлён: 01 novembre 2022, 21:19

Просмотров: 444

29 октября отмечается еще один праздник – день врача ультразвуковой диагностики.

УЗИ – наиболее безопасный и доступный диагностический метод, который позволяет обнаружить множество различных заболеваний у человека. Он применяется во всех областях медицины и с каждым годом его возможности становятся еще больше.

Этим методом пользуются для выявления заболеваний органов брюшной полости, мочевыделительной системы, щитовидной железы, слюнных и молочных желез, сердца. УЗИ активно используют в гинекологии. Диагностика органов малого таза позволяет обнаружить множество заболеваний женской репродуктивной системы. На УЗИ мама впервые видит своего малыша, а врачи определяют стадии развития плода и возможные отклонения.

Органы и ткани исследуются посредством эхолокации. Ультразвуковые волны через специальный датчик передаются в направлении исследуемой области и отражаются от стенок органов. Изображение, выведенное на экран, позволяет оценить состояние внутренних органов.

В этот день мы поздравляем наших УЗИ-специалистов с праздником и желаем долгих счастливых лет, приятных дней и радости от работы и отдыха. А главное – счастья и любви! Пусть пациенты возвращаются к Вам только со словами благодарности и уважения. Добра и мира вам!