Categories

Agrégateur de contenus

День психолога в России

Материал опубликован: 22 novembre 2022, 18:47

Обновлён: 22 novembre 2022, 18:48

Просмотров: 461

22 ноября в России отмечают День психолога. Он был учрежден в 1994 году в честь первого съезда Российского психологического общества, а празднование состоялось лишь в 2000 году. Его цель - повышение престижа профессии психолога, приобщение людей к посещению данного специалиста.


В учреждениях здравоохранения наличие психолога - необходимость. Существует ряд заболеваний, при которых без его консультаций не обойтись. Работа психолога многогранна - это психодиагностика, консультирование, психокоррекция, психопрофилактика и психопросвещение. Людям может понадобиться помощь, чтобы принять диагноз, выработать приверженность лечению, пережить стресс и научиться жить с учётом изменений в здоровье.

 
Сейчас многие люди изучают психологию, чтобы помочь себе преодолеть внутренние проблемы, справиться с тревогой и депрессией. Во многом это объясняется тем, что они хотят избежать походов к соответствующему специалисту. Существуют десятки различных методик и тренингов, помогающих бороться с последствиями эмоциональных перегрузок, волнений и стрессов, но как их предотвратить?


Психологи ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» рекомендуют придерживаться следующих способов: проводите больше времени со своими близкими, занимайтесь спортом или любым другим делом, приносящим удовольствие, путешествуйте или просто выезжайте на природу, читайте книги, слушайте любимую музыку, соблюдайте режим дня (спите не менее 7-8 часов) и чаще улыбайтесь. Умение переключаться с негатива на позитив, помогает избежать серьезных психологических проблем. И всегда помните: жизнь расцветает теми красками, какими Вы ее раскрасите!

 
Администрация и коллектив ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» поздравляет всех психологов с праздником и желает безграничного терпения и неиссякаемого вдохновения. Пусть работа приносит вам не только профессиональный рост, но и удовольствие!