Categories

Agrégateur de contenus

Зачет по гигиене рук

Материал опубликован: 15 mai 2023, 17:43

Обновлён: 15 mai 2023, 17:45

Просмотров: 432

В честь Всемирного дня гигиены рук в ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» состоялось мероприятие-зачет среди среднего медицинского персонала стационара. Оно проходило в 2 этапа: тестовое задание и устный опрос. Оценивала качество знаний и скорость ответов комиссия в составе: заместителя главного врача по медицинской части Виктора Александровича Тесницкого, главной медицинской сестры Натальи Александровны Мордасовой и помощника врача-эпидемиолога Надежды Александровны Тишуковой.

 

Медсестрам предстояло ответить на 12 вопросов, среди которых были: дезинфекция рук, виды обработки, количество наносимого антисептического средства, количество движений во время мытья рук и другие. По итогам зачета все успешно справились с заданием.

 
- Мы решили провести это мероприятие в формате зачета, чтобы проверить знания наших медицинских сестер, напомнить им о важности гигиены рук во время контакта с пациентами, так как это в первую очередь, в их интересах – сохранить собственное здоровье и не навредить тем, кого мы лечим, - отмечают организаторы.