Categories

Agrégateur de contenus

Здоровье и труд всегда рядом идут

Материал опубликован: 16 décembre 2022, 20:01

Обновлён: 16 décembre 2022, 20:04

Просмотров: 403

В период с 12 по 18 декабря 2022 года в Тамбовской области по инициативе Министерства здравоохранения Российской Федерации проходит акция «Здоровье и труд всегда рядом идут», посвященная неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах. Ее цель – формирование у граждан ответственного отношения к собственному здоровью.

Сотрудники ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» осуществляют круглогодично работу в данном направлении. Так, усилиями медиков год назад был организован корпоративный футбольный клуб «МГБ» («Мичуринская городская больница»), тренировки которого осуществляются в зимнее время в специализированных спортивных залах, а в летнее – на открытых футбольных полях с искусственным газоном. Ближайшая тренировка состоится уже в это воскресение.

Представители нашего учреждения здравоохранения принимают активное участие и в других спортивных состязаниях: соревнованиях по боулингу, дартсу, настольному теннису, посещают тренировки и групповые занятия йогой на открытом воздухе (в летнее время), участвуют в шахматных турнирах. На массовом мероприятии, прошедшем в рамках Всемирного дня ходьбы в этом году присутствовало более сорока сотрудников больницы.
На рабочих местах проводятся открытые вебинары и лекции о социально-опасных заболеваниях, правильном питании, вреде табакокурения и другим темам. Усилиями психологов ведутся групповые и индивидуальные беседы, направленные на профилактику эмоционального выгорания.

В выходные дни сотрудники выезжают на экскурсии за пределы города, посещают постановки Мичуринского драматического театра и концертные программы, которые для них организует профсоюзный комитет учреждения здравоохранения. Все это способствует укреплению отношений внутри коллектива и помогает добиться эмоционального равновесия после тяжелой трудовой недели.