Categories

Agrégateur de contenus

Как подготовить организм к праздникам

Материал опубликован: 26 décembre 2022, 18:38

Обновлён: 26 décembre 2022, 18:39

Просмотров: 384

Итак, приближаются длинные каникулы, а это значит, что многих будет ждать праздничное застолье. В это время организму будут необходимы силы для того, чтобы выстоять перед большим количеством разнообразной и не очень полезной пищи. Подготовить себя стоит к праздникам заранее. Рекомендуем в первую очередь, перестать считать калории. Во время сильных ограничений организм вступает в адаптивный стресс, а значит, меньше расходует калории. При переходе на более плотную пищу, человек начинает поправляться.

 

Следуйте этой рекомендации не только в праздничные дни, но и по будням – употребляйте больше овощей и фруктов. Чтобы сохранить свое здоровье, лучше всего питаться белковыми и цельнозерновыми продуктами. Полностью исключите из рациона газированные напитки, сладкие десерты, чипсы. Они дают «пустые» калории, от которых организм лучше защитить.

 

И еще один совет – пейте зеленый чай или кофе, так как они содержат много антиоксидантов и защищают печень.

 

Чтобы утро 1 января не было таким тяжелым, предлагаем также заменить несколько вредных продуктов праздничного стола на более полезные.

 

Жареное жирное мясо может спровоцировать заболевания желудочно-кишечного тракта и стать причиной набора лишнего веса. Лучше замените его на тофу, отварную курицу или креветки.

 

Майонез также не стоит использовать на праздничном столе. Ему всегда можно найти альтернативу.

 

Злоупотребление алкоголем чревато приступом панкреатита и вместо праздничного стола, можно попасть на больничную койку.

 

В праздники старайтесь больше двигаться на свежем воздухе. Это поможет снизить уровень сахара в крови и улучшить самочувствие после застолья. Хороших выходных!