Categories

Agrégateur de contenus

Конгресс «Сердечная недостаточность 2022»

Материал опубликован: 10 décembre 2022, 18:26

Обновлён: 10 décembre 2022, 18:27

Просмотров: 294

Заведующий кардиологическим отделением ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» Алексей Дмитриевич Кузнецов принял участие в Конгрессе «Сердечная недостаточность 2022». Мероприятие с международным участием проходило при поддержке Российского общества кардиологов 9 и 10 декабря 2022 года в Москве.

 
В программе Конгресса были представлены наиболее важные события в области диагностики, профилактики и лечения сердечной недостаточности, организации мониторирования и помощи пациентам с сердечной недостаточностью. Особое внимание в докладах был уделено вопросам коморбидной патологии (сосуществование у одного пациента двух или более заболеваний, синдромов или психических расстройств, связанных между собой единым патогенетическим механизмом или совпадающих по времени).

 
В рамках Конгресса Алексей Дмитриевич посетил семь тематических симпозиумов: «COVID-19 и сердечная недостаточность. Смертельный дуэт?», «Профилактика хронической сердечной недостаточности (ХСН)», «Вопросы прогнозирования неблагоприятных исходов у пациентов с ХСН», «Кардиореабилитация пациентов с ХСН: основные принципы и проблемы», «30 лет сердечно-сосудистому континууму. Где мы сейчас? Советы и рекомендации экспертов», «Тернистый путь амбулаторного пациента с хронической сердечной недостаточностью», «Сколько проблем приносит ХСН. Каких результатов мы добьемся и каких проблем сможем избежать, если будем лечить пациентов с ХСН современной терапией».

 
Участие в подобных мероприятиях позволяет специалистам повышать уровень теоретических знаний и совершенствовать практические навыки необходимые в повседневной клинической работе.