Categories

Agrégateur de contenus

Курить – здоровью вредить

Материал опубликован: 16 novembre 2022, 14:07

Обновлён: 17 novembre 2022, 15:03

Просмотров: 495

Неделя с 14 по 20 ноября 2022 года в России посвящена Международному дню отказа от курения. В связи с этим на базе Центра «Здоровья» ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» проходит акция «Курить – здоровью вредить», в рамках которой сотрудники нашего учреждения здравоохранения проводят тематические встречи и мероприятия, направленные на формирование у граждан ответственного отношения к собственному здоровью.

14 ноября 2022 года заведующая Центром «Здоровья», врач-терапевт Лариса Ивановна Даровских встретилась со студентами Мичуринского государственного аграрного университета и побеседовала с ними о вреде курения. После этого, учащиеся были обследованы медицинскими работниками на анализаторе окиси углерода выдыхаемого воздуха.

16 ноября 2022 года состоялась акция «Курить-здоровью вредить», где всем желающим жителям города Мичуринска также измерили уровень карбоксигемоглобина на анализаторе окиси углерода и сделали спирографию. Кроме того, курящим посетителям дали практические рекомендации о том, как избавиться от табачной зависимости, а также раздали тематические материалы.

Напоминаем, что курение является одним из разрушающих факторов для организма. В состав сигарет входят опасные химические соединения, наносящие вред здоровью не только курильщика, но и тех, кто находится в непосредственной близости с ним. Не разрушайте себя пагубными привычками! Подарите себе радость здоровой жизни!