Categories

Agrégateur de contenus

Модернизация первичного звена здравоохранения в ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска»

Материал опубликован: 12 septembre 2022, 10:12

Обновлён: 11 octobre 2022, 10:15

Просмотров: 326

ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» принимает участие в реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Тамбовской области на 2021-2025 годы».

В рамках организации целевого обучения медицинских специалистов в соответствии с дефицитными специальностями первичного звена здравоохранения за этот год было трудоустроено 5 врачей, трое из которых терапевты: Алексей Михайлович Васнев, Екатерина Сергеевна Лютикова, Анастасия Романовна Попова и 2 узких специалиста: врач анестезиолог-реаниматолог Кирилл Александрович Усик и врач-кардиолог Никита Константинович Бабин.

Никита Константинович Бабин трудоустроился в начале сентября. Еще будучи ординатором ФГАОУ ВО «Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова», он активно помогал нашему учреждению здравоохранения в оказании медицинской помощи пациентам в условиях сложной эпидемиологической обстановки, за что был отмечен благодарственным письмом ТОГБУЗ «ГБ им. Брюхоненко г. Мичуринска». Тогда он работал врачом-терапевтом, обслуживая больных на дому.

Сейчас Никита Константинович также выезжает на дом к пациентам, но теперь уже как врач-кардиолог.

«Я рад присоединиться к коллективу ТОГБУЗ „ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска“ и считаю, что здесь смогу реализовать себя в выбранной профессии. Сейчас я пока вливаюсь в работу и понимаю, что многие моменты мне уже не новы. Опыт, полученный во время пандемии коронавирусной инфекции пригодился мне на сто процентов. Конечно, не обходится и без трудностей — все с этого начинают, но это стимул учиться у старших коллег и совершенствовать полученные практические навыки», — говорит молодой специалист.

В рамках муниципальной программы по привлечению на территорию города Мичуринска специалистов, обладающих специальностями, являющимися дефицитными, врач-терапевт Алексей Михайлович Васнев в ближайшее время получит собственное жилье.

Единовременную компенсационную выплату как медицинский работник, имеющий высшее медицинское образование и трудоустроившийся в областную государственную медицинскую организацию, расположенную в городе с численностью населения свыше 50 тысяч человек, получит Екатерина Сергеевна Лютикова.