Categories

Agrégateur de contenus

Национальный проект «Здравоохранение» в действии!  

Материал опубликован: 04 mai 2023, 17:33

Обновлён: 04 mai 2023, 17:35

Просмотров: 277

С сегодняшнего дня в ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» возобновила свою работу санитарная авиация. Теперь пациенты, нуждающиеся в экстренной помощи, могут быть срочно транспортированы в Тамбов на медицинском вертолете.

 
Первая больная со сложным нарушением сердечного ритма уже доставлена в ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая больница имени В.Д. Бабенко» и получает необходимое лечение. Завтра пациента с острым нарушением мозгового кровообращения планирует отправить в Тамбов бригада медицинских работников неврологического отделения.

 
За два предыдущих года посредством санитарной авиации в Мичуринске удалось спасти жизни порядка 70 человек с тяжелыми неврологическими и кардиологическими диагнозами. Вертолет оборудован необходимыми средствами восстановления жизненных функций, в том числе аппаратом ИВЛ и кардиостимулятором, что позволяет оказывать качественную медицинскую помощь тем, кто находится на борту.

 
Сезон полетов продлится с мая по сентябрь и врачи нашего лечебного учреждения твердо уверены, что благодаря четкой и слаженной работе, санитарная авиация послужит еще ни одному десятку мичуринцев, нуждающихся в ее помощи.