Categories

Agrégateur de contenus

Неделя без турникетов в ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска»

Материал опубликован: 12 avril 2023, 20:45

Обновлён: 12 avril 2023, 20:53

Просмотров: 331

С 10 по 14 апреля 2023 года на территории города Мичуринска проходит Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».


10 и 12 апреля 2023 года в рамках запланированных экскурсий старшеклассники МБОУ «Гимназия» и МБОУ СОШ №18 посетили и структурные подразделения ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска», с которыми их познакомили заведующая Центром здоровья Лариса Ивановна Даровских и заведующий кардиологическим отделением, врач-кардиолог Алексей Дмитриевич Кузнецов.

 
По уже сложившейся традиции встреча со старшеклассниками началась с беседы о том, что такое медицина, в чем ее преимущество перед другими профессиями, в каких кадрах нуждается ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» и какие льготы предоставляет при поступлении в мединститут своим целевикам.

 
Продолжилось знакомство с лечебным учреждением небольшой экскурсией по поликлиническим отделениям и стационару. Школьники узнали о специальной программе, обеспечивающей автоматизацию основных процессов медицинских учреждений, в которой работают все медики; посетили клинико-диагностическую лабораторию; обычную палату и палату интенсивной терапии кардиологического отделения.
В кабинете ЭКГ им показали, как выглядят электрокардиограммы здоровых людей и людей с различными патологиями сердца. Врач-онколог познакомил их с амбулаторной хирургией и провел небольшую операцию по удалению новообразования на коже. В кабинете компьютерной томографии старшеклассникам объяснили, чем отличается КТ от МРТ и продемонстрировали возможности компьютерного томографа.

 
Удалось школьникам пообщаться и с молодым специалистом, трудоустроившимся в ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» после окончания Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина Дмитрием Алексеевичем Медведевым, который рассказал о том, почему избрал медицину и вернулся в Мичуринск. Он также ответил на волнующие школьников вопросы о сложностях во время учебы и количестве баллов, на которые сдал ЕГЭ.

 
Всего за два экскурсионных дня лечебное учреждение посетили около 20 будущих медиков.