Categories

Agrégateur de contenus

Учения по противопожарной безопасности

Материал опубликован: 22 février 2023, 18:08

Обновлён: 22 février 2023, 18:10

Просмотров: 304


Одной из важных составляющих противопожарной безопасности в медучреждении являются пожарно-тактические учения. От того, как сотрудники подготовлены к чрезвычайным ситуациям в учреждении здравоохранения, зависят жизни как самого медперсонала, так пациентов. Именно поэтому теоретические и практические мероприятия по подготовке сотрудников ТОГБУЗ «ГБ им С.С Брюхоненко г. Мичуринска» проводятся ежеквартально для закрепления полученных навыков.

21 февраля 2023 года очередные учения прошли на базе Центра Здоровья.

Начальник ГО и ЧС Сергей Николаевич Глейкин ознакомил присутствующих с планом эвакуации, объяснил как пользоваться средствами пожаротушения, провел инструктаж по безопасному поведению при пожаре и ответил на интересующие вопросы. Помимо этого, персоналу были также разъяснены правила антитеррористической безопасности и гражданской обороны.

После теоретической подготовки состоялась и практическая. Когда сработала пожарная сигнализация, медики централизованно покинули здание через главный вход.
По оценке начальника ГО и ЧС сотрудники учреждения здравоохранения и пациенты справились с поставленной задачей и успели покинуть предположительно горящее здание в рамках допустимого времени.