Навигация по категориям

Публикатор

Встречи с учащимися и трудовыми коллективами в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом

Материал опубликован: 29 ноября 2022, 19:44

Обновлён: 29 ноября 2022, 19:49

Просмотров: 292

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря, в Мичуринске проходит акция «СтопВИЧ/СПИД». Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии. В этом году Всемирный день борьбы против СПИДа проходит под девизом: «Время для равенства!»


«Мы сможем покончить со СПИДом, если искореним неравенство, способствующее его распространению. В этот Всемирный день борьбы со СПИДом каждый из нас должен принять участие в распространении информации от том, что мы все выиграем, когда решим проблему
неравенства, - заявила исполнительный директор ЮНЭЙДС Винни Бьянима. - Чтобы обеспечить безопасность каждого, защитить здоровье каждого, нам следует стремиться к равенству для всех». Каждый новый случай заражения означает, что в жизни отдельной личности, его близких многое изменилось.


В рамках акции проходят встречи медицинских работников Центра ВИЧ/СПИД с учащимися колледжей, высших учебных заведений и трудовых коллективов.