Навигация по категориям

Публикатор

В будущее без наркотиков

Материал опубликован: 27 октября 2022, 09:54

Обновлён: 27 октября 2022, 09:56

Просмотров: 467

Отличник здравоохранения, врач-терапевт Центра по профилактике и борьбе со СПИД ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» Людмила Викторовна Дудникова приняла участие в мероприятии «Точка смысла», которое состоялось на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1».



Она выступила в качестве спикера на открытом занятии «В будущее без наркотиков», где рассказала школьникам о последствиях, к которым приводит употребление наркотических средств, а именно – о передаче ВИЧ-инфекции. Людмила Викторовна продемонстрировала информационный видеоролик и доложила об эпидемиологической ситуации в стране и в нашем городе.


«Разговаривать с детьми о вреде наркотиков, о том, к каким страшным последствиям может привести употребление запрещённых веществ, — это важно и нужно. Так считаем мы, неравнодушные и критически мыслящие люди. При этом имеет важное значение ещё учитывать и возраст, особенности детской психики, детского восприятия общей картины мира. В этом могут помочь опытные психологи совместно с врачами, если имеется потребность», - отметили организаторы мероприятия.