Навигация по категориям

Публикатор

Двойной праздник

Материал опубликован: 24 ноября 2022, 12:46

Обновлён: 24 ноября 2022, 12:48

Просмотров: 629

Сегодня в нашей больнице целых два юбилея. 70-летие отмечает врач уролог Виктор Георгиевич Агарков и 50-летний - медицинская сестра врача уролога Лилия Азретовна Нечаева.

Уже не один год они рука об руку трудятся в ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска»: работают в одном кабинете, осваивают новые технологии, помогают пациентам справляться с их заболеваниями тоже вместе.

Виктор Георгиевич родился в 24 ноября 1952 года. В 1977 году окончил Рязанский медицинский институт по специальности «Лечебное дело», а в 1980 году с отличием закончил интернатуру по специальности «Урология». Имеет свидетельства о повышении квалификации по основному направлению и дополнительные по онкологии, хирургии, неотложной урологии, государственным и муниципальным закупкам. Женат, воспитывает троих дочерей.

 

Он занимал руководящую должность в Управлении здравоохранения администрации города Мичуринска, был главным врачом. В его обязанности входила организация работы и анализ деятельности подведомственных учреждений здравоохранения и фармацевтической отрасли. Он был в курсе событий, связанных с изменениями в законодательстве и разъяснял их доступным языком гражданам. В 2010 году избирался депутатом Мичуринского городского совета депутатов четвертого созыва.

Сегодня, несмотря на свой почтенный возраст, Виктор Георгиевич осуществляет амбулаторный прием пациентов в поликлиническом отделении ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» на Липецком шоссе. Свою работу выполняет очень добросовестно, ответственно и четко: ведет необходимую документацию, проводит обследования и консультации, выдает больничные листы и направления. Врач с большим стажем без труда освоил навыки работы с ПК и дает фору даже молодым специалистам.

У пациентов с доктором особая взаимная любовь. По их мнению, он всегда вежлив, корректен и внимателен, а впечатления от визита к нему очень хорошие. Он располагает к себе, внушает доверие и проявляет глубокие знания в области урологии – достаточно специфической и деликатной сфере. Уважают и любят доктора его коллеги, потому что он никогда им не отказывает в помощи.

 

Лилия Азретовна – незаменимая ассистентка врача уролога. Она подготавливает рабочее место и необходимые инструменты перед приемом, сортирует карты амбулаторных больных и заполняет их должным образом, регулирует поток посетителей. Без ее участия не обойтись, планируя рабочий день. Лилия Азретовна помогает не только Виктору Георгиевичу, но и Андрею Петровичу Ладному проводить различные медицинские манипуляции и диагностические исследования. Ее опыт – это ее богатство, но и это не главное. В медицинских сестрах пациенты всегда видят нечто большее: душевную теплоту, умение заботиться и радоваться за положительный результат лечения. Милосердие и сострадание рождают понимание и поддержку –  ключ к сердцу страждущего человека. Именно поэтому возникают доверительные отношения между пациентом и медицинским работником. Врач-уролог лечит не только мужчина, но и женщин, поэтому поддержка со стороны медсестры для последних очень ценна. Скромная, трудолюбивая, ответственная, гуманная, она находит подход к каждому, кто приходит в их кабинет и, вместе со своими коллегами, дарит надежду на дальнейшее выздоровление.

В этот праздничный день администрация и коллектив ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» сердечно поздравляет своих юбиляров и желает им крепкого здоровья, счастья и успехов! Пусть родные, близкие, друзья и коллеги будут вам поддержкой и опорой в любых делах и начинаниях. Пусть работа будет в радость, а каждый новый день дарит позитивные эмоции и хорошее настроение!