Навигация по категориям

Публикатор

День гимнастики

Материал опубликован: 01 ноября 2022, 21:19

Обновлён: 01 ноября 2022, 21:20

Просмотров: 666

В последнюю субботу октября в России отмечают День гимнастики. Он был учрежден в 1999 году Федерацией спортивной и художественной гимнастики, но не закреплен на официальном уровне. Это не только спортивный, но еще и общественный праздник.

Гимнастика развивает гибкость, грацию. Помимо этого, она благоприятно влияет на психологическое состояние человека: вселяет уверенность в себе, избавляет от блоков и стресса.

Гимнастика состоит из комплекса физических упражнений. Она рекомендуется всем людям без исключения. Гимнастика известна еще со времен Древней Греции. Она является самым эффективным восстановительным видом спорта после травм опорно-двигательного аппарата.

Лечебная гимнастика показана пациентам с неврологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. С ней знакомят жителей города Мичуринска сотрудники Центра «Здоровья» на занятиях в «Школе здоровья», а также на других открытых мероприятиях.

Помимо этого, в отделении физиотерапии ТОГБУЗ «ГБ им. С.С Брюхоненко г. Мичуринска» пациентам стационара доступна лечебная физкультура.