Навигация по категориям

Публикатор

День рождения Ивана Владимировича Мичурина

Материал опубликован: 28 октября 2022, 17:11

Обновлён: 28 октября 2022, 17:11

Просмотров: 373

Сегодня 167 лет со дня рождения нашего земляка, выдающегося ученого, генетика, селекционера, биолога Ивана Владимировича Мичурина. Его имя вписано в историю, его труды – главная достопримечательность, на которую приезжают посмотреть люди со всего мира, его наследие – это огромный научный пласт, передающийся из поколения в поколение. Каждый год мы чтим память Ивана Владимировича Мичурина, и нет ни дня, чтобы его имя звучало реже, чем при жизни.

Мы имеем уникальную возможность бродить по местам, где бывал он; благодаря ему наши дети могут получать и получают высшее образование в родном городе, прославляя любимый край. Сады, что находятся на территории Тамбовской области и других регионов – живая память об этом замечательном человеке!

Несмотря на все награды и звания, которых Иван Владимирович был удостоен, скромность и доброта были его богатством. Он любил природу, животных, любил и людей. Согласно историческим справкам, он помогал восстанавливать здоровье заболевших легочным туберкулезом и даже спас свою внучку от отравления. Люди ходили к Ивану Владимировичу за советом и помощью, как к настоящему врачу. Он никому не отказывал и даже готовил для них лекарственные средства. Именно поэтому, память о нем так дорога всем жителям Мичуринска и в том числе нашему учреждению здравоохранения, ведь неофициально он был и нашим коллегой.

В этот особенный день – день его рождения, мы говорим ему: «Спасибо!» за великий труд, за историю, которую он вершил на своем земельном участке и за мировую славу!

Светлая память нашему выдающемуся земляку!