Навигация по категориям

Публикатор

Правда и ложь о наркотиках

Материал опубликован: 16 марта 2023, 20:07

Обновлён: 16 марта 2023, 20:08

Просмотров: 597

В Мичуринске стартовал первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В ее рамках запланирован ряд мероприятий, направленных на профилактику распространения наркомании в молодежной среде.

Сотрудники ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» тоже присоединились к данной акции. 16 марта 2023 года психолог Центра Здоровья Наталья Владимировна Отрошко побеседовала со студентами 1 курса Железнодорожного колледжа имени В.М. Баранова на тему: «Правда и ложь о наркотиках».

Наркомания - серьезная болезнь, которая по тяжести приравнивается к раку (и та, и другая имеют большой процент летальных исходов). Зависимость от наркотиков может возникнуть у любого, даже абсолютно здорового человека, стоит однажды их попробовать. Они разрушают личность, губят здоровье и портят жизнь самому человеку и его близким. Не существует «безобидных» наркотиков. Об этом и не только рассказала слушателям Наталья Владимировна.

По окончании теоретической части психолог провела со студентами тренинг «Умей сказать: «Нет»», направленный на мотивированный и уверенный отказ от наркотиков, а также на ответственное отношение к собственному здоровью.