Categories

Agrégateur de contenus

Беседа о вреде курения вейпов со школьниками

Материал опубликован: 11 septembre 2023, 15:11

Обновлён: 11 septembre 2023, 15:12

Просмотров: 576

 

11 сентября 2023 года заведующая центром «Здоровья» ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска Лариса Ивановна Даровских побеседовала с девятиклассниками о вреде курения среди подростков. Основной темой стало использование вейпов как альтернативы сигарет. Профилактическая беседа состоялась на базе средней общеобразовательной школы №18.

 
- Эта маленькая «парилка» на самом деле выглядит не так опасно, как кажется. Проведенные исследования показали, что в жидкостях для вейпов содержатся тяжелые металлы и другие вредные химические соединения, которые, попадая в человеческий организм, превышают в несколько раз риск развития злокачественных новообразований, а пары электронных сигарет приводят к сужению дыхательных путей и способствуют образованию рубцов на легких, - отмечает Лариса Ивановна.

 
Случаев летальных исходов среди молодых людей от передозировки никотином и примесями из-за использования вейпов за последнее время стало слишком много. Именно поэтому, с 1 июня этого года вступил в силу запрет на продажу электронных сигарет несовершеннолетним на территории нашей страны. Однако, проблема до сих пор остается актуальной.