Categories

Agrégateur de contenus

Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания

Материал опубликован: 02 août 2023, 17:13

Обновлён: 02 août 2023, 17:15

Просмотров: 371

Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания проходит с 31 июля по 06 августа 2023 года по инициативе Министерства здравоохранения Российской Федерации.

 
О пользе грудного вскармливания для ребенка и для мамы подробно рассказали наши коллеги из ГБУЗ «Тамбовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» в памятке, разработанной в целях формирования у граждан ответственного отношения к собственному здоровью.

 
Грудное молоко – самый эффективный способ обеспечить здоровье младенца и заложить основы его здоровья в будущем. Оно помогает маме потерять лишний вес, набранный за время беременности, снижает риск развития онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, органов желудочно-кишечного тракта и защищает малыша от инфекций.

 
Врачи рекомендуют кормить новорожденных грудью до 6 месяцев, поскольку в грудном молоке есть все необходимые микро- и макроэлементы, а также ферменты, которые помогают наладить процесс пищеварения малыша. Состав молока индивидуален и соответствует потребностям ребенка на протяжение всего периода кормления.