Categories

Agrégateur de contenus

День знаний  

Материал опубликован: 01 septembre 2023, 19:14

Обновлён: 01 septembre 2023, 19:14

Просмотров: 706

Наступило долгожданное 1 сентября, а это значит, что дети снова отправились в школы, колледжи, университеты и уже с сегодняшнего дня у многих из них начались занятия.

 
После долгого отдыха настроиться на рабочий лад довольно непросто, но это не повод для расстройства. Вот несколько советов, как помочь своему ребенку. Во-первых, не перегружайте его внеклассными кружками и секциями. Одной-двух будет вполне достаточно, пока он вклинивается в учебу.

 
Во-вторых, обязательно сохраните режим дневного отдыха и прогулок, чтобы ему было легче переключаться на выполнение заданий.
Если заметили, что ребенок беспокойно спит, тяжело засыпает, стал обидчивым, плаксивым или агрессивным, тревожным, возможно, он испытывает стресс. При таких изменениях в поведении, старайтесь его не ругать – беседуйте, обсуждайте то, что его беспокоит и поддерживайте, ведь он может быть особенно уязвим в новом для него коллективе или на новом месте учебы. Не сравнивайте его с другими, проявляйте терпение, любовь и заботу, занимайтесь вместе арт-терапией, а также научите его снимать нервное напряжение специальными дыхательными техниками и мышечным расслаблением. Совместный досуг и доверительное общение помогут настроиться вашим детям на рабочий лад и не упасть духом при встрече с небольшими трудностями.

 
Администрация и коллектив ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» поздравляют с началом учебного года школьников и студентов! Пусть этот новый этап в жизни каждого из вас подарит много удивительных открытий и массу возможностей для реализации намеченных планов!