Categories

Agrégateur de contenus

Неделя профилактики заболевания органов дыхания.

Материал опубликован: 08 novembre 2023, 15:00

Обновлён: 08 novembre 2023, 15:01

Просмотров: 456

Неделя профилактики заболевания органов дыхания.

 

С 07.11.2023 г по 12.11.2023 г Министерством здравоохранения Российской Федерации объявлена неделя профилактики заболевания органов дыхания ( в честь Всемирного дня борьбы с пневмонией ).

 

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.

 

Как защитить себя от гриппа?

Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения, наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация, ведь именно вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне и входят в её состав.

Введение в организм вакцины не может вызвать заболевание, но путём выработки защитных антител стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией. 

 

В рамках акции «Будь здоров» наши коллеги из ГБУЗ «Тамбовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» разработали информационный материал, в котором подробно рассказали о профилактики гриппа и ОРВИ.