Categories

Agrégateur de contenus

Обеспечение противоэпидемических мероприятий по холере

Материал опубликован: 27 juillet 2023, 17:33

Обновлён: 27 juillet 2023, 17:34

Просмотров: 458

26 июля 2023 года сотрудники ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» приняли участие в видео-конференц-совещании «Обеспечение противоэпидемических (профилактических) мероприятий по холере».

С приветственным словом к участникам обратились руководитель Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области, главный государственный санитарный врач по Тамбовской области Татьяна Ивановна Малова и руководитель Референс-центра по мониторингу за холерой, директор ФКУЗ Ростовский-на-Дону противочумный институт Роспотребнадзора Алексей Кимович Носков.

Свои доклады представили научные сотрудники ФКУЗ Ростовский-на-Дону противочумный институт Роспотребнадзора. Они рассмотрели следующие темы: эпидемиология, клиническая картина и сигнальные симптомы холеры;  организация и проведение первичных противоэпидемических (профилактических) мероприятий в случае выявления больного с подозрением на холеру; обеспечение противоэпидемической готовности медицинских организаций к проведению мероприятий в случае завоза и распространения холеры; порядок использования Укладки при заборе биологического материала для лабораторного исследования наличие возбудителя холеры и другие.