Categories

Agrégateur de contenus

Посещение специалистов из ТОКПД

Материал опубликован: 18 septembre 2023, 18:22

Обновлён: 18 septembre 2023, 18:31

Просмотров: 462

18.09.2023 ТОГБУЗ ГБ им. С.С. Брюхоненко посещали специалисты из Тамбовского областного клинического противотуберкулезного диспансера - Агафонова Наталья Анатольевна, заместитель главного врача по поликлинике а также главный внештатный специалист по фтизиатрии в Тамбовской области и Ментюкова Марина Ивановна, заведующая диагностическим отделением ТОКПД 

 

Было проведено собрание в актовом зале поликлиники №2, изложена информация по статистике заболеваний в г. Мичуринск, а там же проверка прикрепленного населения.

Вместе с Мариной Ивановной заведующая отделением профилактики Гусева Ю.И., старшая медсестра отделения лучевой диагностики Муранова Е.С. и заведующая отделения лучевой диагностики Швейника О.Н. направились в Поликлиническое отделение №2, расположенное по адресу Интернациональная 109 для проверки работы сотрудников и правильности заполнения документации.

 

Был затронут аспект работы с социальной группой риска, сделаны соответствующие выводы и приняты решения проблемных вопросов.

 

Рентгеновское излучение, используемое в процессе обследования, несомненно, оказывает воздействие на человеческий организм. На протяжении всей истории использования этого метода диагностики периодически возникают дебаты о вреде ионизирующего излучения для внутренних органов человека, поднимается вопрос о том, как часто можно делать флюорографию. Однако, в современном мире существует опасность заразиться таким опасным заболеванием, как туберкулез или пропустить начало злокачественного процесса. Поэтому риск от использования аппарата полностью оправдан возможностью своевременной диагностикой опасных состояний и патологий костей и органов грудной клетки. Совершенно безопасным считается делать флюорографию ежегодно, или два раза в год.