Categories

Agrégateur de contenus

Программа модернизации первичного звена здравоохранения в действии!

Материал опубликован: 24 juillet 2023, 14:17

Обновлён: 24 juillet 2023, 14:27

Просмотров: 341

ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» принимает участие в реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Тамбовской области на 2021-2025 годы».


Благодаря решению, принятому руководителем Тамбовской области Максимом Борисовичем Егоровым с 2021 по 2023 год у молодых терапевтов, переезжающих в Мичуринск и трудоустраивающихся в качестве врачей участковой службы есть возможность получить единовременную денежную выплату в размере одного миллиона рублей.


 

 
По этой программе в нашем лечебном учреждении за три года были успешно трудоустроены три участковых врача-терапевта, которые уже получили материальную поддержку. Среди них и Екатерина Сергеевна Лютикова.




В рамках муниципальной программы по привлечению на территорию города Мичуринска специалистов, обладающих специальностями, являющимися дефицитными, врачу-терапевту Алексею Михайловичу Васневу вручили ключи от служебной квартиры.




В 2023 году планируется трудоустройство 17 «целевиков», в том числе 6 врачей-терапевтов участковых и 11 медсестер. 7 выпускников медицинских вузов планируется направить в ординатуру по специальностям: онкология, хирургия, рентгенология.
Работающим молодым специалистам оказывается помощь в решении бытовых проблем, адаптации на рабочем месте и создаются оптимальные условия для труда и отдыха.