Categories

Agrégateur de contenus

Что делать, если сохнет кожа?

Материал опубликован: 28 juin 2023, 19:44

Обновлён: 28 juin 2023, 19:45

Просмотров: 422

В нашем организме ежедневно происходят различные изменения, а кожа является основным и первым индикатором, который говорит нам, что ей чего-то не хватает. Если она сохнет, то ей недостаточно витаминов определенных групп. Однако, прежде чем самостоятельно назначать себе прием БАДов, необходимо подойти к данному вопросу с умом. Каким образом это сделать? Конечно же, в первую очередь, сдать анализ крови на содержание витаминов и микроэлементов, а перед этим надо обязательно проконсультироваться со специалистом.

Итак, если сохнет кожа, то в первую очередь, обращают внимание на содержание в организме витамина А. Это вещество помогает восстанавливать и поддерживать здоровые клетки кожи. Если его не хватает, то начинается сухость и шелушение эпидермиса и даже появляется экзема. Найти витамин А можно в моркови, сладком картофеле, тыкве, печени, листовых и зеленых овощах.

При недостатке витамина В5 (пантотеновой кислоты) также могут возникнуть проблемы с кожей. Это вещество содержится в мясе, рыбе, яйцах, орехах и зерновых.

И еще один немаловажный элемент для организма – витамин С. Он является антиоксидантом, помогающим защищать кожу от свободных радикалов, повреждающих ее клетки и вызывающих сухость. Витамин С содержится в цитрусовых, киви, клубнике, брокколи и красном перце.

Лето – это возможность получить все необходимые витамины и минералы с ягодами, овощами и фруктами. Именно поэтому так важно добавлять их в свой рацион, заряжаясь бодростью и хорошим настроением.