Навигация по категориям

Публикатор

Акция "Не дай туберкулезу шанс"

Материал опубликован: 21 марта 2024, 14:33

Обновлён: 21 марта 2024, 14:33

Просмотров: 215

Акция "Не дай туберкулезу шанс"

 

21 марта 2024 года сотрудники отделения медицинской профилактики ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» В рамках нацпроекта «Здравоохранение » провели акцию, направленную на просвещение населения как предотвратить туберкулез.

 

Профилактика туберкулеза - это один из самых значимых факторов предупреждения и борьбы с таким опасным и широко распространенным заболеванием, поражающим как людей, так и животных. Самой распространенной формой туберкулеза является легочный, но иногда могут быть затронуты и другие органы. Микробактерии туберкулеза переносятся воздушно-капельным путем. Если иммунитет человека снижен и поврежден, повышается вероятность развития болезни. Поэтому в наши дни так важно знание симптоматики туберкулеза, способов профилактики заболевания и методов лечения заболевания. На данный момент туберкулез являет собой важный социально-медицинский вопрос, который решается путем нахождения более эффективных методов профилактики и проверки населения на выявление наиболее восприимчивых слоев.

 

Ранее они разработали памятки для жителей города Мичуринска и в рамках акции раздавали их населению, подробно разъясняя эффективность профилактики туберкулеза.

Для взрослых профилактикой туберкулеза является ежегодное флюорографическое обследование легких.

 

Пройти флюорографическое обследование можно в поликлиническом корпусе №2 ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» по адресу: улица Интернациональная, д. 108 (напротив центрального рынка) ежедневно.