Навигация по категориям

Публикатор

Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров

Материал опубликован: 21 февраля 2024, 10:43

Обновлён: 21 февраля 2024, 10:44

Просмотров: 230

Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров. 

С 19.02.2024 г по 25.02.2024 г Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит акцию "Своевременное прохождение диспансеризации и профосмотров спасает жизни" посвященную недели информированности о важности диспансеризации и профосмотров.

 

Профосмотр и диспансеризация — эффективные массовые мероприятия, призванные сохранить здоровье населения и снизить преждевременную смертность. Многие заболевания протекают скрыто, без выраженной симптоматики, поэтому человек может длительное время не подозревать о том, что болен. Индивидуальное здоровье взаимосвязано с общественным, оно является его главной составляющей, именно поэтому гражданам рекомендовано проходить регулярное обследование для своевременного выявления патологических состояний и факторов риска их возникновения. 

 

Чтобы пройти диспансеризацию в ТОГБУЗ «ГБ им С.С. Брюхоненко г. Мичуринска», необходимо: 

 

 ✅ Иметь полис ОМС. 

 ✅Быть прикрепленным к поликлинике. 

 ✅Обратиться в регистратуру поликлиники по месту прикрепления или посетить врача терапевта-участкового. 

 ✅Позвонить по телефону единого колл-центра 8 (47545) 3-03-10.

 

В рамках акции «Своевременное прохождение диспансеризации и профосмотров спасает жизни» наши коллеги из ГБУЗ «Тамбовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» разработали информационный материал, в котором подробно рассказали о диспансеризации и профилактическом осмотре у взрослых.