Categories Navigation

Asset Publisher

Выездная диспансеризация в кинотеатр "Октябрь"

Материал опубликован: 16 February 2026, 11:16

Обновлён: 16 February 2026, 11:18

Просмотров: 26

Диспансеризация - это реализация национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», которая прошла 13.02.2026 г. в кинотеатре «Октябрь» по улице Советская, д. 36.
Цель диспансеризации — раннее выявление заболеваний и нарушений здоровья у граждан г. Мичуринска, улучшение рабочей производительности, снижение риска профессиональных заболеваний.
На осмотр было запланировано более 40 человек. Благодаря слаженности медицинских работников ТОГБУЗ "ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска" работники кинотеатра смогли без отрыва от работы пройти электрокардиограмму, сдать общий и биохимический анализы крови, кал на скрытую кровь, проверить глазное и артериальное давление, измерить рост и вес, пройти осмотр в смотровом кабинете, сделать маммографию, флюорографию и привиться от дифтерии и столбняка.
В ходе осмотра терапевтом у одного человека было впервые выявлено заболевание – аритмия. Эту пациентку отправили на консультацию к кардиологу.
Выездная диспансеризация — удобное решение, к которому работники кинотеатра «Октябрь» отнеслись положительно, так как это позволило им уделить внимание своему здоровью, затратив намного меньше времени, чем при прохождении диспансеризации в медучреждении.
Напомним: диспансеризация проводится для всех взрослых граждан с 18 лет. До 39 лет — один раз в три года, начиная с 40 лет — ежегодно. Для людей разных возрастов предусмотрен определённый перечень обследований.
Для организации выездной диспансеризации на рабочем месте необходимо обратиться с официальным запросом в ТОГБУЗ "ГБ им С.С. Брюхоненко г. Мичуринска".